Общество

На Куйбышевской железной дороге проведут занятия в музее для будущих работников отрасли

С 10 по 31 октября Куйбышевская дирекция инфраструктуры совместно с Куйбышевским центром научно-технической информации организует проведение экскурсий с первокурсниками Самарского техникума железнодорожного транспорта в Поволжском музее железнодорожной техники.

Данная работа проводится в рамках профилактики и предупреждения случаев травмирования подростков на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Для данной акции сотрудники Поволжского музея железнодорожной техники разработали специальные экскурсии. Так, кроме истории Куйбышевской железной дороги, основной акцент экскурсоводы сделают на необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, объяснят, что, даже применив экстренное торможение, машинист не сможет сразу остановить подвижной состав и приведут другие конкретные примеры.

Основная цель, которую преследуют железнодорожники, организуя подобные акции – снижение уровня непроизводственного травматизма среди несовершеннолетних. Чаще всего причинами травмирования детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта являются собственная неосторожность и противоправные действия, в частности, хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте перед близко идущими поездами.

Куйбышевская железная дорога также просит родителей с особой ответственностью подойти к теме поведения подростков на железной дороге и дополнительно провести с ними разъяснительную работу. Необходимо дать детям четкое понимание, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность, а хождение по путям, переход в неустановленных местах, попытки «подлезть» под вагоны, спрыгивание с платформ чрезвычайно опасны для их здоровья и жизни.

Служба корпоративных коммуникаций
Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button