Технологии

ESET поддержит «месяц кибербезопасности»

Международная антивирусная компания ESET (Словакия) объединяет усилия с Европейским агентством по сетевой и информационной безопасности (ENISA).

Агентство ENISA основано в марте 2004 года для поддержки Европейского союза в вопросах управления и обслуживания сетей связи и обеспечения информационной безопасности организаций и частных лиц. Штаб-квартиры ENISA действуют в Брюсселе (Бельгия) и Афинах (Греция). В экспертную комиссию агентства входят представители ведущих технологических компаний.

Партнерство приурочено к «месяцу кибербезопасности» (European Cyber Security Month) – масштабной инициативе, которая призвана повысить осведомленность интернет-пользователей в области информационной безопасности, киберугроз и мерах защиты.

В рамках кампании специалисты ESET подготовят серию статей и советов для пользователей. С материалами можно будет ознакомиться на сайте инициативы. Впрочем, «месяцем кибербезопасности» просветительская деятельность ESET не ограничивается. Эксперты компании продолжат знакомить подписчиков с новостями индустрии информационной безопасности на портале Welivesecurity.com (английский, испанский, немецкий языки), блоге на Хабрахабре (русский) и других площадках.

«Мы приветствуем инициативу ENISA по повышению осведомленности населения в вопросах информационной безопасности. Надеемся, что экспертиза ESET в сфере образования и информирования позволит внести достойный вклад в проект, – комментирует Рафаэль Лабака Кастро, вирусный аналитик ESET. – Следите за нашими публикациями».

*

По теме

Back to top button