Общество

В Самаре меняют канализационные трубы 1923 года укладки

Часть работ по перекладке труб была выполнена четыре года назад, но проект не был закончен из-за недостатка финансирования.

Речь идет о канализационном коллекторе диаметром 250 мм, пролегающим под ул.М.Горького. Он принимает на себя самотечные сточные воды старого города. Уложен коллектор еще в 1923 году из керамических труб.

За почти век работы, трубы пришли в полную негодность. Часть коллектора была замена во время реконструкции ул.М.Горького четыре года назад, но закончить реконструкцию работники МП г.Самары «Самараводоканал» не смогли из-за недостаточности финансирования. В первой декаде октября «Самарские коммунальные системы» завершат начатые работы.

В ближайшее время остатки керамических труб протяженностью 100 м будут заменены на полиэтиленовые, с увеличением диаметра с 250 на 315 мм. Кроме того, будут ликвидированы врезки в коллектор при помощи примитивных «тройников» (что категорически запрещено делать) и построены два канализационных колодца. Строительство колодцев идет открытым способом, а трубы укладываются закрытым, с одновременным разрушением старых труб.

Завершение ремонтных работ на данном участке сведет к минимуму возникновение засоров канализации и улучшит работу системы водоотведения Волжского склона старой части Самары.


Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button