Общество

Более 400 домов в Самаре пока остаются без тепла

Вероятно, именно жильцам этих домов в первую очередь должно быть интересно, что у всех других тепло уже есть. И фраза, вынесенная в заголовок «Более 400 домов пока остаются без тепла«, тоже вызывает вопросы: это 500? 900? Или точная цифра холодных зданий не известна? Теперь читаем пресс-релиз городских властей. Первый заместитель Главы Самары Александр Карпушкин провел селекторное совещание по вопросу подачи тепла.

6 октября первый заместитель Главы Самары Александр Карпушкин провел селекторное совещание по вопросу подачи тепла в жилые дома и социальные учреждения города.

Напомним, отопительный период в Самаре начался 29 сентября. По технологическому порядку основные магистрали включаются в течение 10-14 дней. По информации Департамента ЖКХ Самары, по состоянию на 16 часов 6 октября тепло поступило:
— в 7 778 жилых многоквартирных домов (77,1%);
— в 584 учреждения образования (87,7%);
— в 289 учреждений здравоохранения (90,9%);
— в 116 учреждений культуры (88,5%);
— в 27 учреждений спорта (93,1%).

Главным вопросом совещания стал запуск котельных. По состоянию на то же время было запущено 72 котельные из 110. Оставшиеся будут подключаться в течение недели. 13 котельных, которые ранее находились в ведении ЗАО «Коммунэнерго», уже переданы на временное обслуживание специализированным операторам.

Александр Карпушкин поручил, в первую очередь, включать те котельные, которые снабжают теплом детские сады.

«Несмотря на то, что погода стоит еще относительно теплая, мы не собираемся останавливаться. Мы воспользуемся этим временем, чтобы еще раз все проверить и запустить тепло, чтобы войти в сезон в плановом режиме», — отметил первый вице-мэр.

Также Александр Карпушкин поручил управляющим компаниям более оперативно подключать дома к теплу. Более 400 домов пока остаются без тепла из-за внутридомовых аварий или несвоевременной регулировки, которую должны производить УК.

Сообщается также, что 8 октября в Самаре заработает «горячая линия», по которой жители смогут сообщать о неполадках и проблемах с подключением тепла в своих жилищах.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button