Общество

В Самарском госуниверситете прошла необычная лекция, ее провела Госавтоинспекция Самары

Тема: «Молодое поколение за безопасность на дорогах». Госавтоинспекция г. Самары совместно со студентами самарских ВУЗов, в рамках месячника безопасности дорожного движения, организовали проведение пропагандистского мероприятия. Акция стартовала сегодня в Самарском государственном университете.

Цель — воспитания правовой культуры студентов и профилактики дорожно-транспортных происшествий.
Мероприятие началось со встречи инспекторов Госавтоинспекции г. Самары со студентами университета. Открывая мероприятие, госавтоинспекторы рассказали студентам об основных причинах автомобильных аварий, а также привели статистические данные о дорожно- транспортных происшествиях с участием водителей со стажем вождения до 2-х лет.

Далее студентам был продемонстрирован видеофильм, в ходе которого молодым людям наглядно продемонстрированы кадры, показывающие к чему приводит, безответственное поведение участников дорожного движения на проезжей части. Студенты приняли активное участие в обсуждении основных причин, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, а также обсудили изменения в административном законодательстве, направленные на ужесточение наказаний за нарушение Правил дорожного движения.

Далее сотрудники ГИБДД и студенты переместились на одну из самых оживленных улиц города Самары и на практике посмотрели ежедневную работу инспекторов ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции разрешили молодым людям обратиться к пешеходам с призывом неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения через специальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля. Вблизи пешеходных переходов студенты и инспекторы ГИБДД разъясняли пешеходам и участникам их обязанности и вручали листовки по Правилам дорожного движении и диски с новеллами «Некуда спешить».

В завершение мероприятия, студенты поделились своими впечатлениями от состоявшейся встречи и, поблагодарив сотрудников Госавтоинспекции за столь содержательный разговор, пообещали, что в дальнейшем будут еще более серьезно относиться к соблюдению Правил дорожного движения.
Будущие специалисты изъявили и в дальнейшем сотрудничать с Госавтоинспекцией и вносить свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России
по городу Самаре

*

По теме

Back to top button