Общество

Город не оплатит некачественный ремонт дорог двум компаниям

Сезон дорожных работ подходит к концу. Для некоторых подрядчиков, ведущих деятельность в Самаре, он может окончиться с отрицательным финансовым показателем. Как сообщил первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов, муниципалитет не станет расплачиваться с подрядными организациями, которые отремонтировали дороги с отклонениями от нормативов. По его словам, уже есть серьезные нарекания к двум компаниям – «Универстрой» и «Самарапромторг», которые нарушали технологии при приведении в порядок городских дорог. Совокупно речь идет об объемах на 80 млн. рублей. Коммерсанты не получат их до тех пор, пока не выполнят договорные обязательства и не устранят недостатки за свой счет.

«По адресам, где работали компании, были взяты пробы. Лаборатория показала, что выполненные работы не соответствуют стандартам качества. В таком виде мы их принять не можем -пояснил Виктор Кудряшов. — Мы в кратчайшие сроки направляем им претензии и предлагаем устранить выявленные замечания, фактически переделать работы».

Если строительные фирмы не приведут дороги в соответствие с требованиями до конца октября, это грозит им дальнейшими репутационными потерями. Муниципалитет намерен обратиться в Федеральную антимонопольную службу с просьбой включить их в список недобросовестных поставщиков.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button