в Мире

На автосалоне в Париже представлены более 100 мировых премьер

Во столице Франции открылся международный автосалон Mondial de l’Automobile. Свои новинки представят 250 участников из 20 стран. 2 октября в Париже стартовал международный автосалон Mondial de l’Automobile. Первые два дня он будет открыт только для журналистов и профессионалов отрасли, а с 4 по 19 октября посетить выставку смогут все желающие , сообщает агентство dpa. По данным организаторов выставки, на стендах автосалона представлены более 100 мировых премьер.

Как пишет издание Auto Motor und Sport, Audi представит модель TT Roadster, а также обновленные модели Audi A7 и A6. BMW продемонстрирует новый BMW X6, а Ford — Edge-SUV и обновленный Ford Fokus ST. В свою очередь Mercedes представит свой новый спорткар AMG GT, стоимостью порядка 130 тысяч евро, а также обновленную модель Mercedes Benz B-класса.
Парижский автосалон проходит раз в два года, чередуясь с автомобильной выставкой IAA во Франкфурте-на-Майне, и является одной из самых посещаемых автовыставок в мире. В 2012 году ее посетили порядка 1,2 миллиона человек.

Deutsche Welle

*

По теме

Back to top button