Происшествия

В Сызрани оперативники раскрыли разбойное нападение на почтового работника

32-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Сызрани подозревается в целой серии грабежей. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что его жертвами становились женщины пенсионного возраста. По данным оперативников, мужчина действовал по одной схеме: подбегал к потерпевшим на улице и открыто похищал сумки или кошельки.

В ходе расследования уголовных дел полицейские установили причастность подозреваемого к еще одному преступному деянию. По версии сотрудников органов внутренних дел, 12 марта текущего года он совершил разбойное нападение на женщину 1986 года рождения, работающую в одном из почтовых отделений Сызрани. Мужчина подозревается в том, что напал на потерпевшую, разносившую пенсию: ударил по голове, вырвал из рук почтальона сумку, в которой находилось более пятидесяти тысяч рублей, и скрылся.

Пожилым жителям Сызрани, чьи пенсии были похищены, все необходимые выплаты произвели в полном объеме. Из собранных полицейскими материалов следует, что деньги предполагаемый злоумышленник потратил на личные нужды.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным сотрудников органов внутренних дел, он совершил как минимум восемь грабежей и одно разбойное нападение. Полицейские продолжают проверять подозреваемого на причастность к совершению других преступлений, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button