ВажноНовости соцсетейОбщество

Андрей Каряка объявил о завершении своей профессиональной карьеры

Бывший полузащитник и капитан «Крыльев Советов», а также игрок португальской «Бенфики», московского «Динамо» и нижегородской «Волги» Андрей Каряка объявил о завершении профессиональной карьеры. Вот как прокомментировал это событие сам Андрей:

— «В принципе был морально готов завершить карьеру… Если бы были предложения, которые бы меня устроили, ещё поиграл бы. Это жизнь, нечего переживать. Чем буду теперь заниматься? Своими детьми. Пока отвечу так. Вижу ли я себе в будущем себя тренером? Честно говоря, пока нет».

Большую часть своей карьеры Каряка провёл в составе самарских «Крыльев Советов» с 2000 по 2005 год. Это время было пиком его карьеры. Андрей забивал много и на любой вкус, а на поле всегда находился в центре событий, проведя за самарскую команду 155 игр и забив 56 мячей. В 2004 году Андрей был в составе нашей «бронзовой» команды. После этого полузащитник провёл два сезона в португальской «Бенфике», где запомнился тремя голами в 12 играх. Затем был «Сатурн», «Динамо» Москва, и, наконец, «Волга», в которой Андрей носил капитанскую повязку и был одним из лидеров. На счету Каряки также 27 матчей за национальную сборную России и 6 мячей.

Нам всем остаётся только поблагодарить Андрея за годы в «Крыльях», за его игровую харизму и страсть на поле, за его незабываемые голы и пожелать ему удачи в любом деле, которым бы он не занимался после завершения карьеры футболиста.

Спасибо, Андрей! Мы гордимся тобой!

Крылья Советов (Самара)
https://vk.com/ultras8

*

По теме

Back to top button