Новости соцсетейПроисшествия

Сводка полиции о дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки, новости соцсетей

За 1 октября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом погибли 2 человека, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, было совершено 2 дорожно-транспортных происшествия.

ДТП со смертельным исходом произошло 1 октября примерно в 13:10 в селе Хилково Красноярского района. По данным инспекторов ГИБДД, житель города Кинель 1988 года рождения, находясь за рулем грузового автомобиля «КамАЗ» (стаж — с 2007 года), осуществлял движение задним ходом и допустил наезд на женщину, стоявшую на обочине дороги. В результате ДТП 59-летняя местная жительница скончалась от полученных травм на месте происшествия до приезда «скорой помощи». В настоящее время устанавливается наличие алкоголя в крови у водителя грузовика, по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1912 нарушения правил дорожного движения:

— 32 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 12 нарушений правил при перевозке детей;

— 154 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 143 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 89 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 189 водителей допустили нарушения скоростного режима;

— 131 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 99 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

63.mvd.ru

———

Андрей Седогин
Самара: только что на пересечении улиц Ново-Садовой и Ерошевского произошла авария. Движение трамваев остановлено.

————

ДТП с велосипедистом 30.09.2014. г. Самара

Опубликовано: 1 окт. 2014 г.
ДТП с велосипедистом Самара, 30.09.2014. Московское шоссе/22 партсъезда

Владелец видео установил ограничение по возрасту.

Roman Leyko

***

По теме

Back to top button