Происшествия

Ранее судимый житель Самары подозревается в очередном имущественном преступлении

Жительница областного центра обратилась за помощью в полицию 22 сентября. 46-летняя женщина рассказала стражам правопорядка, что на нее в подъезде напал злоумышленник, который похитил ювелирные украшения — сережки.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, собрали необходимые улики, а так же провели поквартирный обход соседей с целью установления возможных свидетелей преступления. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №9 Управления МВД России по г. Самаре проверили на причастность к данному преступлению лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В результате проделанной работы оперативники установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершения аналогичного преступления 32-летний местный житель.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Сотрудники полиции принимают меры к розыску и изъятию похищенного имущества, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button