Компании

В Самаре подвели итоги лета 2014 года по авиаперелетам

В текущем году авиапассажиропоток из Самары по России увеличился. За это лето аэропорт Самары «Курумоч» обслужил на 10% больше пассажиров, чем летом 201-го. А это более 780 тыс. пассажиров. Из всех обслуженных пассажиров 405,5 тыс. человек пришлось на перевозки внутренних авиарейсов. За летний период 2014 было больше всего пассажиров, которые пользовались авиатранспортом для перелетов в Москву.

Улучшилось также качество сервиса, который позволяет путешествующим бронировать заранее временное жилье. Это облегчает планирование маршрута и расчет средств на поездку.

За летний период увечилось обслуживание туристов из Самары, которые отдыхали в курортных местах, это Сочи, Анапа, Крым. В Крым за три месяца совершили перелет более 5 500 человек.

Увеличение количества перелетов говорит о востребованности воздушно-транспортных пассажирских средств. В свою очередь, этот фактор будет содействовать обновлению парка, строительству новых терминалов и открытию новых направлений авиалиний внутри страны.

Выросли также перелеты из Самары за границу. Всего обслужено 376 000 пассажиров, что на 3% больше, чем в аналогичный период 2013 года.

Сообщает: arenda-kvartir.ndv.ru

*

По теме

Back to top button