в РоссииВажно

МВД предложило продавать красивые номера на аукционах

МВД России предложило внести изменения в порядок регистрации автомобилей и разрешить автовладельцам покупать красивые номера на специальных аукционах. Ранее предлагалось установить цену за покупку «красивого номера» в размере 150 тысяч рублей , сообщает «Интерфакс».

Татьяна Соколова: Фото: RussianSparrow/flickr.com

«Предлагается введение раздельных процедур присвоения и изготовления государственных знаков, что позволит правительству РФ определить порядок проведения аукционов по продаже таких номерных знаков и исключить существующие «серые схемы», а также дополнительно обеспечить наполнение бюджетов различных уровней», ― говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Как таковые, услуги очень трудно контролировать, будь это тюнинг ssangyong actyon или другая автомеханика. Законопроект направлен на пресечение теневого оборота государственных регистрационных знаков «престижных» серий.

Ранее предлагалось установить цену за покупку «красивого номера» в размере 150 тысяч рублей. Однако депутаты решили, что правильнее будет устраивать специальные аукционы для покупки номеров, поскольку установление повышающего коэффициента к размеру госпошлины противоречит положениям Налогового кодекса.

www.epochtimes.ru

*

По теме

Back to top button