Происшествия

В Самаре двое молодых людей подозреваются в разбое и грабеже

Днем 25 сентября в ОП № 3 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что у мужчины 1988 года рождения, проживающего в одном из общежитий на территории Советского района города, похищено личное имущество. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

В Самаре двое молодых людей подозреваются в разбое и грабеже
В Самаре двое молодых людей подозреваются в разбое и грабеже

В ходе осмотра места происшествия и опроса потерпевшего полицейские установили, что у него похищены денежные средства в сумме 3000 рублей, телевизор, телевизионная приставка, роутер и сотовый телефон. Инцидент произошел примерно в 3 часа ночи – по словам заявителя, преступление совершил мужчина, живущий в этом же общежитии, вместе со своим знакомым. Сотрудники полиции приступили к поискам подозреваемых, по факту грабежа возбудили уголовное дело.

Несколько часов спустя в полицию от медиков поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями за помощью обратился 40-летний мужчина. В ходе его опроса сотрудники органов внутренних дел выяснили, что в 6 утра на потерпевшего напали двое молодых людей. Преступление было совершено в том же общежитии – по словам пострадавшего, злоумышленники избили его, и, используя утюг в качестве оружия, отобрали имевшуюся у него наличность – 2000 рублей.

По версии полицейских, оба преступления совершили одни и те же люди – это подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых – уроженцев области 1994 и 1995 годов рождения, первый из которых работает на одном предприятии с потерпевшими, а второй проходит обучение в одном из самарских техникумов.

В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой», ведется следствие. Часть похищенного имущества изъята, сотрудники полиции продолжают выяснять все подробности случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button