Происшествия мировые

Таможня изъяла крупную партию контрабандных часов в столичном ЦУМе

Таможенники изъяли в торговом доме «ЦУМ» в центре Москвы партию контрабандных часов марки Greubel Forsey общей стоимостью почти 170 млн рублей, сообщает сайт Федеральной таможенной службы.

«Сотрудники Центральной акцизной таможни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли крупную партию эксклюзивных швейцарских наручных часов из драгоценных металлов на общую сумму 168 млн рублей. Часы были ввезены на таможенную территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей», — говорится в сообщении.

В ФТС отмечают, что в конце сентября 2014 года в результате проведенных проверочных мероприятий в помещении одного из бутиков, находящемся в ЦУМе, были обнаружены и изъяты шесть швейцарских часов торговой марки Greubel Forsey ограниченных серий выпуска стоимостью от 23 до 39 млн рублей.

«Изъятые ценности помещены в зону таможенного контроля. В ходе проверки установлено, что какие-либо документы, подтверждающие законность ввоза часов и легальность их нахождения в торговом обороте, у предпринимателей отсутствуют», — говорится в пресс-релизе.

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button