ВажноМировая пресса

Михаил Касьянов: Россию ожидает ужасная инфляция и экономический коллапс (инопресса)

Бывший глава правительства России Михаил Касьянов полагает, что через год в России может случиться экономический коллапс: «Если санкции будут в действии, а цены на нефть продолжат падение, то финансовые резервы России закончатся через полгода».

Бывший глава правительства России Михаил Касьянов заявил в интервью немецкому журналу Focus, что через год в России может случиться экономический коллапс: «Если санкции будут оставаться в действии, а цены на нефть продолжат падение, то финансовые резервы России закончатся через полгода».

«Путин уже спасает «Роснефть» средствами госбюджета, затем ему придется спасать и другие концерны. Поэтому нужно будет печатать деньги. А это значит — инфляция, курс рубля будет падать, уровень жизни снижаться. Я считаю, что коллапс произойдет через год, — уверен экс-премьер-министр. — Вполне возможно, это будет означать конец системы Путина». «Возможно, систему можно изменить, провести досрочные выборы в Госдуму и решительные изменения внутри властных кругов», — продолжил инсайдер.

Также Касьянов добавил, что уже сейчас в России назревает недовольство Путиным: «Скоро экономическая ситуация будет настолько плоха, что люди изменят свое отношение к Путину». Санкции Запада в отношении РФ за украинский кризис, в свою очередь, являются правильными и могут заставить руководство России отказаться от аннексированного полуострова Крым. «Западу ни в коем случае не следует ослаблять санкции, так как это может быть воспринято Путиным как признак слабости», — добавил экс-премьер.

Источник: Focus

*

По теме

Back to top button