Происшествия мировые

Власти Харькова распорядились демонтировать поваленный памятник Ленину

Глава харьковской областной госадминистрации (ХОГА) Игорь Балута подписал распоряжение «Об урегулировании ситуации в области вокруг памятников тоталитаризма». Он заявил, что действия активистов, которые снесли памятник Ленину, являлись стихийными. В Харьковской области снесли еще один памятник Ленину

На брифинге в воскресенье вечером Балута сообщил, что с целью урегулирования ситуации вокруг памятников эпохи тоталитаризма, в частности памятника Ленину на площади Свободы в Харькове, департаменту культуры и туризма совместно с департаментом градостроительству и архитектуры и департаменту капитального строительства ХОГА необходимо немедленно принять меры по изъятию памятника Ленину из реестра памятников Украины, а демонтаж провести в соответствии действующим законодательством.

INTERFAX.RU

29 сентября 2014 года 00:10

В Харькове повалили памятник Ленину

На площади Свободы в Харькове митингующие снесли памятник Ленину.

Ранее ГУ МВД Украины Харьковской области сообщило о возбуждении уголовного производства в связи с действиями митингующих в отношении памятника Ленину.

INTERFAX.RU

28 сентября 2014 года 23:48

————

В Харьковской области снесли еще один памятник Ленину

Как сообщалось, поздно вечером в воскресенье националисты после четырехчасовых усилий снесли памятник Ленину на площади Свободы в Харькове. Милиция сначала возбудила дело о хулиганстве, но вскоре закрыла его, так как стало известно, что губернатор региона Игорь Балута подписал распоряжение о сносе памятника.

INTERFAX.RU
29 сентября 2014 года 08:32

*

По теме

Back to top button