Общество

Информация УФСКН о проведенной акции в «Звезде» во время концерта

КРЦ «Звезда» в ночь с 25 на 26 сентября с.г. был подвергнут совместной проверке сотрудников УФСКН, МВД, Прокуратуры и наркологической службы. Цель совместных рейдов правоохранителей и медиков – пресечение незаконного оборота и потребления наркотиков в развлекательных учреждениях области.

В ночь с 25 на 26 сентября 2014 г. в ходе мероприятия в КРЦ «Звезда», проведенного УФСКН (с привлечением сотрудников спецназа и кинологической группы) совместно с прокуратурой Октябрьского района и ОУУ и ПДН УМВД России по г. Самара, все лица, находящиеся на тот момент в увеселительном заведении, были досмотрены. Мероприятие проводилось с целью проверки полученной информации о фактах распространения и потребления психоактивных веществ в данном развлекательном учреждении.
В клубе задержаны 17 человек, которые, судя по внешнему виду, могли находиться в состоянии наркотического опьянения. Результаты наркологического освидетельствования, на которое были направлены задержанные, будут известны в течение 10 дней.

В случае положительных результатов, в отношении лиц, допустивших немедицинское потребление наркотиков, будут составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ — потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

В адрес руководства и владельцев развлекательных учреждений будут направлены представления об устранении выявленных нарушений. В случае, если в них будут зафиксированы повторные правонарушения, органами исполнительной власти будут инициированы обращения в суд с целью прекращения деятельности заведений.

В ближайшие выходные Управлением также запланирован ряд рейдов по местам массового досуга Самарской области.

СПРАВКА УФСКН:
Управлением ФСКН России по Самарской области совместно с органами прокуратуры, оперативными подразделениями ГУ МВД России по Самарской области, проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия и антинаркотические рейды в местах массового досуга молодежи на территории Самарской области. За 8 мес. 2014 г. совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проведено 121 оперативно-профилактическое мероприятие в местах массового досуга молодежи.

Сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы России
по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

————

Ранее у нас по этой теме:

Концерт Noize-MC в Самаре был приостановлен из-за проверки ФСКН

Молодых либералов проверили на предмет употребления… Вежливо, но с собаками! )))

Особо подозрительных вывели, погрузили и повезли на Победу,90 освидетельствоваться на наличие всякого запрещенного в крови. Потом чистых отпустили, где-то в четвертом часу ночи. Итого у людей потерян вечер, потрачены деньги впустую и гадкое настроение от ситуации…

*

По теме

Back to top button