ВажноОбщество

Н.Меркушкин официально вступил в должность губернатора Самарской области

23 сентября состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина. Церемония проходила в Самарском академическом театре оперы и балета.

———

Меркушкин вновь стал губернатором Самарской области

Николай Меркушкин вступил в должность губернатора Самарской области.

Церемония инаугурации прошла в Самарском театре оперы и балета.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель полпреда в ПФО Алексей Сухов, главный федеральный инспектор Самарской области Сергей Чабан, областные и муниципальные депутаты, главы городов и сельских районов, почетные граждане Самары и Самарской области, руководители промышленных, строительных, сельскохозяйственных предприятий, банков, представители общественных движений, медицинских учреждений, ректоры вузов.
Также в качестве почетного гостя на заседание был приглашен глава Сакского района республики Крым Александр Овдиенко.

Меркушкину вручили удостоверение губернатора, после этого он произнес клятву, сообщает ИА «Волга-Ньюс».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: на выборах 14 сентября Николай Меркушкин получил более 90 % голосов.
Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1411477059-merkushkin-vnov-stal-gubernatorom-samarskoi-oblasti

———

Инаугурация губернатора Самарской области Николая Меркушкина

Сегодня в Самарском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Самарской области Николая Меркушкина, победившего на всенародных выборах 14 сентября 2014 года — он получил поддержку 91,35% жителей области, принявших участие в голосовании. В зале присутствовали заместитель полномочного представителя президента в ПФО Алексей Сухов, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, областные и городские депутаты, руководство области и города, представители духовенства, политических партий, общественных организаций, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, ректоры вузов. Прибыли делегации из российских регионов — Сакского района Крыма, Республики Мордовия и соседних областей.

Церемония получилась торжественной, очень красивой, и в тоже время душевной. Все выступающие нашли простые, искренние и добрые слова, которые прозвучали в этот исторический для нашей области день.

Подробный фоторепортаж на сайте Нины Дюковой (seleste_rusa)

*

По теме

Back to top button