Происшествия

Сводка полиции о дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 22 сентября на территории региона зарегистрировано 17 ДТП. В общей сложности сотрудники ГИБДД выявили 1444 нарушений правил дорожного движения.


За 22 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП, в которых 1 человек погиб, еще 33 получили ранения различной степени тяжести. С участием детей зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. По вине нетрезвых водителей зафиксировано 3 автомобильных аварии.

Так, например, в селе Кинель-Черкассы водитель автомобиля «Mitsubisi» — мужчина 1984 года рождения, будучи лишенным права управления транспортным средством, вновь сел за руль. По данным полицейских, он неверно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на опору линии электропередач. Автомобильная авария произошла накануне, около шести часов утра на улице Ново-Октябрьской. По данным инспекторов ГИБДД, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Он и его нетрезвый пассажир 1986 года рождения были доставлены в больницу, водителю назначено амбулаторное лечение, пассажир госпитализирован.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1468 нарушений правил дорожного движения:
— 56 нарушений, связанных с управлением ТС в состоянии опьянения либо отказом от — прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 26 фактов нарушения правил перевозки детей;
— 134 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 90 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 70 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 164 водителя допустили нарушения скоростного режима;
— 101 автомобилист управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 98 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button