Культура в России

На Неделе моды в Милане Dolce & Gabbana показали чувственное лето

Коллекция итальянского дома моды в Милане произвела фурор. Продолжается череда модных недель, стартовавшая в Нью-Йорке. Уже прошла Неделя моды в Лондоне, завершается миланская, следующий на очереди Париж (старт 23 сентября).

На показах в Милане свои модели сезона весна-лето 2015 уже продемонстрировали Versace, MaxMara, Alberta Ferretti, Giorgio Armani, Gucci и конечно Dolce & Gabbana.

Коллекцию знаменитого итальянского дома моды назвали одной из самых чувственных и страстных в сезоне, затмившую все остальные показы.

На подиуме Dolce & Gabbana появились девушки в костюмах тореадоров, танцовщицы фламенко и страстные красавицы-испанки с красными розами в волосах — и все это под испанские мотивы, которые в последнее время так широко начали развивать оба дизайнера.

Естественно, основным цветом коллекции стал красный, который на контрасте с черным и белым выглядит особенно эффектно.

Кстати, как известно, каждый год в коллекциях Dolce & Gabbana появляется принт, который обычно становится главным хитом сезона. В прошлом году это были золотые ключики, а на этот раз – золотые сердца: они украшают и жакеты, и платья, и ремни.

Добавим, Неделя моды в Милане завершается, впереди — Париж, где всеобщее внимание будет приковано к показам Chanel и Dior.

Кстати, Парижская Неделя моды в этот раз порадует второй коллекцией Николя Гескьера для Дома Louis Vuitton. Кроме того, показ Hermes станет прощальным для Кристофа Лемера, который покидает Дом после четырех лет совместной работы.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button