Происшествия

Сотрудники самарского уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве

Тело 36-летнего уроженца Самарской области с внешними признаками насильственной смерти обнаружили в подъезде одного из домов, расположенного на проспекте Кирова в Самаре. Для выяснения всех подробностей произошедшего по указанному адресу прибыли сотрудники полиции.

Сотрудники самарского уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве
Сотрудники самарского уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве

Полицейские осмотрели место происшествия, с целью установления очевидцев случившегося провели поквартирный обход жильцов дома, в котором произошел инцидент.

По версии полицейских, причиной преступления стала ревность. Как рассказала сожительница погибшего, незадолго до происшествия к ней приходил её знакомый, с которым она ранее проживала в Перми. Мужчина приехал из другой области с целью возобновить отношения, однако девушка не отвечала взаимностью. В день трагедии подозреваемый пришел к девушке, но дверь открыл сожитель. Из собранных оперативниками материалов следует, что между мужчинами произошла ссора, в ходе которой предполагаемый злоумышленник нанес своему оппоненту удар ножом в область сердца, после чего скрылся.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 1 Управления МВД России по г. Самаре в течение нескольких часов задержали подозреваемого — уроженца Пермского края, 1981 года рождения, и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства. Стоит отметить, что ранее мужчина не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и положительно характеризуется по месту жительства.

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под арестом, сотрудники полиции продолжают выяснять все детали произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button