Звездные персоны

Брюсу Спрингстину 65 лет

Сегодня празднует свой День рождения американский рок- и фолк-музыкант и автор песен Брюс Фредерик Спрингстин. Сегодня этому культовому музыканту исполняется 65 лет. Всемирная известность, признание и слава пришли к Спрингстину благодаря его рок-композициям с поэтичными текстами, основной темой которых является его родина – Нью-Джерси.

Брюс Спрингстин является двадцатикратным лауреатом музыкальной премии «Грэмми», обладателем престижных кинематографических премий «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшие композиции к таким кинокартинам, как «Филадельфия» и «Рестлер».

Американский журнал Billboard назвал Брюса одним из самых высокооплачиваемых музыкантов 2009 года. Он занял второе место в ТОП-10 с прибылью 57,6 миллиона американских долларов. Подсчеты велись на основе доходов от концертов и продажи альбомов.

Интересно, что первые 8 альбомов Спрингстина входят в список 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Последний на сегодняшний день студийник музыканта – «High Hopes» – был выпущен в январе 2014 года. Пластинка стала 18-й студийной работой Брюса Спрингстина. Лонгплей возглавил рейтинг Billboard 200 и британский альбомный чарт UK Albums Chart.

Источник: БелРадио

*

По теме

Back to top button