Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 сентября 2014 г.

За 21 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП, в которых 2 человека погибли, еще 25 получили ранения различной степени тяжести. С участием детей зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия. Автомобильных аварий по вине нетрезвых водителей не зафиксировано.

Так, накануне, 21 сентября, в 14:14 на автодороге «Самара – Бугуруслан» женщина 1967 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-211240, двигаясь со стороны Отрадного в направлении Самары, при выполнении обгона выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с а/м ВАЗ-21102 под управлением мужчины 1953 года рождения. От удара автомашина ВАЗ-21102 совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21063 под управлением мужчины 1979 года рождения, который двигался сзади в попутном направлении. В результате ДТП пострадали предполагаемая виновница аварии – ей назначен амбулаторное лечение. Ее пассажир 1975 года рождения госпитализирован, так же, как и водитель автомобиля ВАЗ-21102 и пассажир вазовской «десятки» — женщина 1979 года рождения. По факту ДТП полицейские проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1468 нарушений правил дорожного движения:

— 53 нарушения, связанных с управлением ТС в состоянии опьянения либо отказом от — прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 19 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 30 фактов нарушения правил перевозки детей;

— 104 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 109 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 71 пешеход нарушил правила дорожного движения;

— 154 водителя допустили нарушения скоростного режима;

— 114 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 76 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлении. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

63.mvd.ru

***

По теме

Back to top button