Жизнь

Бразилец создал «умные крышки» со второй жизнью

Зачастую, попив воды, люди отправляют опустевшую бутылку, а вместе с ней и крышку, в мусорное ведро. Однако бразильский изобретатель Клаудио Воллерс считает, что даже у бутылочного колпачка должен быть ещё один шанс.

Нет, речь не идёт о вторичной переработке. Находчивый бразилец создал интеллектуальные крышки, которые могут стать новой вещью в доме.

[Клаудио Воллерс, изобретатель]:
«Идея не в том, чтобы просто сделать что-то лучшее, потому что лучшее – это когда дешевле, быстрее, красивее, но в том, чтобы сделать что-то большее из того, что уже существует. Трудно придумать что-то, выходящее за рамки привычного. Поэтому мне действительно приятно, поскольку, как мне кажется, нам удалось достичь чего-то нестандартного. Мы не сделали лучше крышку. Просто она в итоге выполнит и своё новое предназначение».

По мнению изобретателя, «умные крышки» могут стать, например, элементами детского конструктора, который также совместим с конструктором Lego. Из таких крышек можно сделать красочную подставку для ноутбука, стул, абажур для лампы – всё, что подскажет фантазия.

[Клаудио Воллерс, изобретатель]:
«С их помощью смогут играть дети, которым не покупают игрушки. Также они могут послужить материалом для творческих людей. Таким образом, социальная потребность удовлетворится с помощью нового сырья, которое могло бы быть просто выброшено или переработано».

Клаудио Воллерс недавно заключил свой первый официальный контракт с бразильской компанией. Осталось только дождаться, когда изобретение пройдёт сертификацию, и «умные крышки» попадут в руки покупателей.

Экологичное ноу-хау Воллерса уже получило международное признание и награды в Германии и Великобритании.

ntdtv.ru

*

По теме

Back to top button