в МиреВажно

Королева Великобритании прокомментировала итоги референдума в Шотландии

Великобритания отнесется с почтением к мнению жителей Шотландии, высказавшихся за сохранение этого региона в составе страны. Об этом говорится в официальном заявлении королевы Великобритании Елизаветы II. «После нескольких месяцев дискуссий, дебатов и осторожных размышлений мы теперь знаем итоги референдума, и вся Британия отнесется с уважением к этому результату» , — сообщается в документе, распространенном в пятницу.

«Мы должны помнить, что, несмотря на разницу во мнениях, мы все горячо любим Шотландию. И это то, что помогает объединить всех нас», — считает Елизавета II.

Согласно окончательным результатам голосования, против объявления независимости Шотландии на референдуме выступили 55,3% жителей этого региона. За независимость проголосовали 44,7% шотландцев.

INTERFAX.RU
19 сентября 2014 года 22:21

————-

Королева Елизавета II: британцы уважают выбор Шотландии

Королева Елизавета II заявила, что все британцы уважают решение Шотландии остаться в составе Соединенного Королевства.

На референдуме 18 сентября шотландцы проголосовали за то, чтобы остаться в Соединенном Королевстве, большинством голосов отвергнув независимость.

«Нет» независимости сказали 2 001 926 человек (55%), в то время как «за» проголосовали 1 617 989 человек (45%).

Перед голосованием королева Елизавета II выразила надежду, что «люди очень тщательно подумают о будущем», прежде чем проголосуют на референдуме о независимости Шотландии.

Би-би-си

пятница, 19 сентября 2014 г., 17:28 GMT 21:28 MCK

*

По теме

Back to top button