ВажноТехнологии

В Токио открылась крупнейшая в мире выставка компьютерных игр (видео)

420 компаний представили на выставке в Токио свои новейшие разработки в игровой индустрии. Традиционно токийская выставка определяет будущие тенденции развития компьютерных игр. В нынешнем году цифровые гиганты сосредоточили свои усилия на моделировании виртуальной реальности.

Обычный смартфон в сочетании со шлемом погружает игрока в виртуальный мир. В нем можно ходить, двигать предметы, общаться с другими людьми. Чья реальность покажется посетителям убедительнее — тот и оседлает на несколько ближайших лет волну игровой индустрии. Только в Японии объем этого рынка составляет 10 млрд долларов. Причем, половина приходится на игры для смартфонов и мобильных устройств.

ТУНДЖАЙ ЧАКМАК, ОСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ CYBERITH GMBH:

«Через пять лет виртуальная реальность станет обыденностью. Это следующий на очереди прорыв после смартфонов. Сейчас смартфоны есть почти у всех, осталось помочь людям использовать их для путешествий в виртуальный мир».

Компания Sony, в отличие от конкурентов, не пошла по пути мобильных гаджетов. А сосредоточилась на модернизации своей приставки PlayStation4. Которая также дополнена шлемом для имитации присутствия в цифровом пространстве. Тандем получил название «Проект Морфеус».

Также внимание посетителей привлекла приставка Xbox One от Microsoft. Разработчики компании решили обойтись без шлема. Но обучили компьютер реагировать на движение и голос игрока.

Выставка продлится четыре дня. За это время ее посетит свыше четверти миллиона человек.

Великая Эпоха |
18.09.2014 18:16

***

По теме

Back to top button