Культура в РоссииЛюди (архивная рубрика)

Сурганова и Макаревич выступят на концерте в пользу детей-беженцев из Донецка

Деньги от проданных билетов направят в фонд Доктора Лизы. Светлана Сурганова и Андрей Макаревич 7 сентября примут участие в благотворительном концерте. Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены в фонд Доктора Лизы «Справедливая помощь». Выступление состоится Большом зале библиотеки иностранной литературы в Москве.

— Все деньги, собранные на концерте и благотворительном марафоне, пойдут на вывоз раненых и тяжелобольных детей из Донецка, — сообщает пресс-служба Светланы Сургановой.

Какой репертуар подготовили музыканты, не уточняется. Известно лишь, что это будут аккустические сеты Светланы Сургановой и Андрея Макаревича.

— Более подробную информацию о благотворительном концерте мы пока дать не можем, — сообщила Metro PR-директор группы «Сурганова и Оркестр». — Пока мы точно можем подтвердить, что 6 сентября Светлана будет в Москве. Она выступит на Тверской на сцене у памятника Юрию Долгорукому. Ориентировочное время выступления 17:00. Там состоится концерт, посвящённый Дню города.

Так как Большой зал библиотеки иностранной литературы может принять не более 200 посетителей, было решено, что на портале Planeta.ru, где, кстати, и можно приобрести билеты, организуют трансляцию. Во время телемарафона все желающие смогут не только насладиться выступлением, но и внести пожертвования.

Напомним, что вокруг другого благотворительного концерта Андрея Макаревича недавно разгорелся скандал. 12 августа Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать на Украину и выступил в Святогорске. Депутаты предложили лишить Макаревича всех госнаград.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button