Происшествия

Житель Новокуйбышевска оштрафован за организацию незаконного пребывание на территории РФ иностранных граждан

Управлением ФСБ России по Самарской области в ходе оперативно-служебной деятельности по выявлению лиц, прибывающих на территорию РФ в нарушение действующего миграционного законодательства, получена информация о том, что житель г.Новокуйбышевска Рахманов Даниярбек Мухтарович, 1986 года рождения, осуществляет незаконную постановку иностранных граждан на миграционный учет по адресу принадлежащего ему частного жилого дома.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Рахманов организовал незаконное пребывание на территории Российской Федерации 21 гражданина Республик Армения, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Указанные иностранцы по прибытии в г.Новокуйбышевск не оформляли постановку на миграционный учет в установленном законом порядке, а обращались к Рахманову, который за денежное вознаграждение фиктивно регистрировал их в принадлежащем ему жилом помещении, зная, что фактически проживать по данному адресу они не будут.

На основании материалов Управления 3 июня 2014 года отделом дознания ОМВД России по г.Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

24 июля 2014 года решением мирового судьи судебного участка №69 судебного района г.Новокуйбышевска Рахманов Даниярбек Мухтарович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35400 рублей.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button