Общество

В Безенчуке после реконструкции открыто здание жд вокзала

2 сентября 2014 г. состоялось торжественное открытие вокзала на станции Безенчук Куйбышевской железной дороги. В рамках капитального ремонта железнодорожного вокзала Безенчук выполнен ремонт фасада, открыт современный зал ожидания с билетными кассами, предусмотрены бытовые и санитарные комнаты.

В открытии вокзала приняли участие начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин и другие представители компании и региона.

Начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин поздравил жителей с открытием вокзала и пожелал, чтобы новое здание стало культурным центром поселка. Врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин отметил, что очередной, вновь открытый после капитального ремонта, вокзал стал украшением как районного центра, так и всей Самарской области, все это говорит о том, что Куйбышевская железная дорога развивается и постоянно повышает уровень сервиса.

В рамках капитального ремонта железнодорожного вокзала Безенчук выполнен ремонт фасада, открыт современный зал ожидания с билетными кассами, предусмотрены бытовые и санитарные комнаты. В целях обеспечения безбарьерной среды для маломобильных групп населения оборудовано специальное окно билетной кассы, туалет, пандусы при входе в здание вокзала и на платформу.

Завершено благоустройство привокзальной территории с установкой скамеек и устройством парковочных мест, выполнен капитальный ремонт пассажирской посадочной платформы, предусмотрена новая система освещения.

Капитальный ремонт вокзала производился за счет средств ОАО «РЖД», полная стоимость объекта составила 19,1 млн рублей, в том числе, здание вокзала – 17,4 млн.руб. и пассажирская платформа (островная) – 1,7 млн.руб.

*

По теме

Back to top button