Общество

Для студентов организован бесплатный проезд в пригородных электричках

С 1 по 14 сентября 2014 года для иногородних студентов дневного обучения, проживающих в Самарской области, ОАО «Самарская пригородная пассажирская компания» организован бесплатный проезд на пригородном электрическом пассажирском транспорте.

С просьбой предоставить данную льготу с целью решения вопросов, связанных с поиском жилья в непосредственной близости от места обучения, а также его обустройства, других бытовых вопросов в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области обратилась Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области.

Бесплатный проезд по территории Самарской области на пригородном пассажирском электрическом транспорте осуществляется по предъявлению студенческого билета на местах контроля.

В остальное время студент имеет право на льготный проезд в электропоездах, курсирующих по территории Самарской области, в размере 50% от полной стоимости билета. Соответствующие субсидии для покрытия убытков пригородной пассажирской компании заложены в бюджете Самарской области.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button