Происшествия

За полтора часа житель Отрадного ограбил двух женщин

Житель Отрадного подозревается в двух преступлениях, совершенных с интервалом в полтора часа 1 сентября. Сначала за помощью к полицейским обратилась 53-летняя местная жительница, работающая преподавателем в детской школе искусств. Женщина рассказала, что примерно в 14:15 возле сквера на улице Отрадной неизвестный вырвал у нее сумку, в которой находились сотовый телефон и кошелек с деньгами, после чего скрылся.

Несколько минут спустя в отдел полиции обратилась еще одна пострадавшая. 28-летняя женщина, являющаяся инвалидом, сообщила, что в 16:30 возле одного из домов на улице Победы злоумышленник, угрожая ножом, отобрал у нее сумку с деньгами.

Полицейские пришли к выводу, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Пострадавшие запомнили характерную примету нападавшего – необычную прическу. На остановке общественного транспорта сотрудники уголовного розыска заметили мужчину, подходящего под описание злоумышленника.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанный – житель Отрадного 1967 года рождения, в прошлом уже привлекался к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе обыска у него дома обнаружили похищенное имущество и нож – предполагаемое орудие преступления.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой». Он находится в изоляторе временного содержания.

*

По теме

Back to top button