ОбществоСпорт

Форвард «Челси» Феруз отказался от «Крыльев Советов»

18-летний нападающий «Челси» Ислам Феруз, которого лондонский клуб был готов отдать «Крыльям Советов» в аренду до конца сезона, принял решение вернуться в Англию.

– Я очень сожалею, что так получилось, – сказал Ислам Феруз. – Могу себе представить, как разочарованы болельщики, которые рассчитывали, что я помогу команде вернуться в Премьер-лигу. Но я хочу объяснить мотивы своего поступка и очень надеюсь, что меня поймут.

За несколько дней в России, я понял, что пока не готов на столь резкий поворот в своей судьбе, каким мог бы стать переезд в Самару. У меня нет никаких претензий ни к сотрудникам клуба, которые окружили меня заботой и были предельно гостеприимны, ни к фанам, с которыми довелось пообщаться. Но я все равно чувствовал себя здесь не очень комфортно, и, мне кажется, это ощущение не позволило бы мне раскрыться на футбольном поле. В свое время мне было очень трудно привыкнуть к английской жизни, и сейчас я не чувствую в себе сил вновь проделать этот же путь уже в другой стране, при этом на сто процентов отдаваясь футболу. Возможно, потом буду жалеть о принятом сейчас решении, но сейчас я уверен, что поступаю правильно. От всей души желаю успеха «Крыльям» и местным болельщикам и очень надеюсь, что мой отъезд не помешает команде на пути к победам.

ПФК «Крылья Советов» Самара

*

По теме

Back to top button