Общество

Самарские автоинспекторы готовятся к проведению Дня знаний

Госавтоинспекция в рамках Всероссийского Дня знаний — 1 сентября проведет широкомасштабное мероприятие «День дорожной безопасности детей! Дорога в школу!». В каждом городе и районе области сотрудники ГИБДД примут участие в торжественных линейках, проведут «Уроки безопасности» с детьми и профилактические беседы с родителями. На уроках автоинспекторы подарят школьникам световозвращающие элементы и разъяснят необходимость их использования.

В областной столице мероприятие начнется под девизом «Безопасный переход!» Около школ, находящихся вблизи самых оживленных перекрестков, будут дежурить инспекторы дорожно-патрульной службы и представители «Авторадио», которые помогут школьникам переходить дорогу.

В 10.00 (по адресу: г.Самара, ул.Гагрина 78) начальник управления ГИБДД полковник полиции Игорь Антонов, так же примет участие в праздничных мероприятиях, посетив подшефную коррекционную школу №111. На линейке он поздравит первоклашек с Днем знания, вручит им сувениры — ручки, линейки, блокноты и световозвращающие «Веселые смайлики». После торжественной линейки Главный государственный инспектор области лично проведет в начальной школе «Урок безопасности».

Во второй половине дня сотрудники ГИБДД переместятся в центральный парк им. Ю.А. Гагарина, где совместно с «Дорожным радио» с 12.00 до 16.00 проведут конкурсы, викторины и соревнования на знание ПДД, с раздачей подарков.


Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button