ВажноОбщество

АвтоВАЗ на Московском Международном Автомобильном Салоне 2014 (ММАС-2014)

Сегодня на стенде АвтоВАЗА на Московском автомобильном салоне было многолюдно. Утром экспозицию LADA посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Глава Минпромторга высоко оценил экстерьер и эргономику салона Vesta. Оригинальный дизайн не оставил равнодушным Дениса Мантурова и при знакомстве с проектом XRAY.

«АвтоВАЗ принял абсолютно верное и своевременное решение по рестайлингу тех моделей, которые выпускаются сегодня, и использованию уже имеющихся наработок для того, чтобы перейти на новую платформу к 2016 году», – подытожил своё знакомство со стендом LADA министр промышленности и торговли РФ.

«Мы должны думать о LADA — семь дней в неделю и двадцать четыре часа в сутки, чтобы вместе добиться успеха», – сказал в своём обращении к дилерам президент компании Бу Андерссон.

Также в рамках встречи с дилерами на ММАС2014 выступили исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам Мартин Зост и эксперт по логистике Петер Линхарт. Они поделились своим мнением о том, в каких областях необходимо добиться существенных улучшений. В частности, Мартин Зост отметил, что необходимо повысить индекс удовлетворённости потребителей. А Петер Линхарт подчеркнул, что дилерские центры должны без задержек получать все необходимые запасные части.

«Роснефть» и «АВТОВАЗ» укрепляют стратегическое сотрудничество

Глава ОАО НК Роснефть Игорь Сечин и президент ОАО АВТОВАЗ Бу Инге Андерссон 28 августа в Москве подписали Соглашение о развитии стратегического партнерства, существенно расширяющее масштаб сотрудничества двух компаний.

После подписания состоялась презентация LADA Vesta WTСC — болида, который в 2015 году должен выйти на гоночные трассы. Представили новый автомобиль пилоты команды LADA — Роб Хафф и Джеймс Томпсон.

LADA

*

По теме

Back to top button