Спортсмены Самарской области завоевали четыре медали на летних юношеских Олимпийских играх

В китайском Нанкине завершилась соревновательная программа II летних юношеских Олимпийских игр, в которых принимали участие более 3500 спортсменов в возрасте 15 – 18 лет из 204 стран. В составе сборной России выступали 5 представителей Самарской области.

Баскетболист Кирилл Горнаев (СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», Тольятти) в составе российской команды стал четвертым (баскетбол 3х3). В полуфинале россияне уступили Литве (10:13), в игре за третье место – Аргентине (14:17).

Тхэквондистка Юлия Турутина из Сызрани (воспитанница СДЮСШОР № 2, тренер – Сергей Турутин) завоевала «серебро». В финальной схватке она уступила сопернице из Ирана со счетом 7:10.

Теннисистка Дарья Касаткина (тольяттинская СДЮСШОР №6 «Теннис») получила серебряную медаль в парном турнире, выступая вместе с москвичкой Анастасией Комардиной. В личном зачете Касаткина выбыла на стадии 1\4 финала, в смешанном парном разряде потерпела поражение во втором круге.

Гандболистка Елизавета Малашенко (выступает за тольяттинский клуб «Лада») в составе сборной страны стала второй. В финале россиянки уступили кореянкам – 31:32.

Пятиборец Александр Лифанов (СДЮСШОР №1, тренеры – Илья Костев, Инна Кузнецова, Михаил Половинкин) завоевал «золото». В смешанной командной эстафете Лифанов вместе с чешкой Йоланой Гойсаковой (в личном зачете она не финишировала из–за травмы) показал шестой результат.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, завоевав 57 медалей (27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых наград). Первенствовали китайцы.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области