ВажноОбщество

АвтоВАЗ представил Lada Vesta и Lada XRay на Московском автосалоне-2014

Прототип седана LADA Vesta, спорткар LADA Vesta WTCC и концепт LADA XRAY 2 стали главными экспонатами стенда АвтоВАЗа на Московском международном автосалоне 2014 года.

LADA Vesta — автомобиль на новой российской платформе В\С, разработанный инженерами АВТОВАЗа в сотрудничестве со специалистами Альянса Renault-Nissan. LADA Vesta будет выпускаться в Ижевске с осени 2015 года.

LADA XRAY — хэтчбек в стиле SUV. Оригинальный дизайн автомобиля разработан стилистами АВТОВАЗа. Конструкция автомобиля создана совместно специалистами Renault и АВТОВАЗа на базе платформе В0. Планируемый срок начала производства LADA XRAY — 2016 год, площадка производства — АВТОВАЗ, Тольятти.

»Наша цель — вернуть людям гордость за бренд LADA, — сказал президент ОАО »АвтоВАЗ» Бу Андерссон на презентации. — Сегодня мы показали две перспективные модели, а завтра, 28 августа, я приглашаю всех к 10.30 на презентацию гоночной версии LADA Vesta. У нас мало времени на исполнение наших амбициозных планов, но мы постараемся удивлять общественность каждый день».

Помимо концептов АвтоВАЗ представил в Москве спортивную и серийную технику, а также новинки, которые появятся в продаже этой осенью, в том числе LADA Kalina Cross и LADA Largus Cross.

Впервые в своей практике АвтоВАЗ одновременно продемонстрировал свои концепты в Москве и Тольятти: 27 августа в здании заводоуправления были показаны LADA Vesta и LADA XRAY 2.

Пресс-центр ОАО АвтоВАЗ

Ранее у нас по теме:
В России, как всегда, верят в чудо – в подъём продаж авто после автосалона в Москве

*

По теме

Back to top button