Происшествия

В Самаре нетрезвый водитель «Тойоты» во время погони врезался в «Ладу»

Вчера ночью на пересечении улиц Гагарина и Советской Армии в Самаре инспекторы дорожно-патрульной службы заметили внедорожник «Toyota Land Cruiser» с превышенной тонировкой стекол. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке транспортного средства и продолжил движение. Полицейские организовали преследование правонарушителя.

Во время преследования мужчина, находившийся за рулем иномарки, неоднократно нарушал правила дорожного движения. В результате на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы водитель джипа столкнулся с автомобилем ВАЗ-21113 под управлением 20-летнего местного жителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 31-летний пассажир отечественной машины с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медучреждение города.

Водитель иномарки — безработный житель Самары 1986 года рождения, был направлен на медицинское освидетельствование. Обследование показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время на него составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом виде. По факту ДТП офицеры полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button