Общество

Более 41 тысячи учеников Самарской области стали участниками олимпиады «Безопасный интернет»

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» прошла с 28 ноября по 25 декабря. В ходе акции более 2,3 млн российских школьников 1–9 классов проверили свою цифровую грамотность. В Самарской области в олимпиаде приняли участие более 41 тысячи учащихся.

«Самарская область уже во второй раз принимает активное участие в онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет». Тема безопасности очень важна и актуальна на сегодняшний день. Почти 96% подростков регулярно сталкиваются с интернет-мошенниками, кибербуллингом, фейками и игровой зависимостью. Олимпиада помогает школьникам научиться эффективно и безопасно использовать цифровые инструменты и ресурсы», – подчеркнул врио заместителя председателя Правительства – руководителя информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

Задания олимпиады демонстрировали реалистичные ситуации и включали в себя задания на знание основных правил использования электронных средств с выходом в интернет. Участники приобрели навыки работы с информацией и научились разумному и безопасному поведению в сети.

*

По теме

Back to top button