Жизнь

Младенцам опасно летать на самолетах

Родители, внимание: новые исследования показывают, что воздушное путешествие может иметь больше рисков для младенцев, чем вы думали. Исследователи безопасности проявляют обеспокоенность по поводу турбулентности в полете, которая является ведущей причиной травм детей в самолетах.

Новое исследование, в котором анализировались смерти детей во время полета, обнаружило, что происходили они очень редко, но почти все дети, которые умирали на борту самолетов, были в возрасте до 2 лет и летели долгими рейсами между континентами.

Некоторые смерти были от известных медицинских проблем, но самое удивительное для исследователей было то, что в половине случаев причина смерти была не ясна.

«Неожиданным оказалось количество здоровых детей, которые умерли в самолете», — сказал Александр Ротта, ведущий исследователь.

Исследователи говорят, что у младенцев появился более высокий риск смерти во время сна в одном кресле со взрослым. Симптомы некоторых умерших младенцев имели сходство с синдромом внезапной детской смерти, который часто случается с младенцами, спящими на животе вместо рекомендованного положения на спине.

Другая причина: уровень кислорода на борту самолета может негативно сказаться на незрелой дыхательной системе детей.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button