Общество

Пристрой к школе №12 откроется 1 сентября

1 сентября откроется пристрой к школе №12. Напомним, пристрой к учебному заведению начали возводить ещё в 1995 году, однако на этапе сооружения коробки здания строительство было приостановлено – как оказалось, более чем на 15 лет. За это время остов здания не раз становился прибежищем сомнительных компаний, а непосредственное соседство долгостроя со школой создавало постоянный очаг беспокойства для педагогов и родителей.

К восстановлению объекта приступили в 2012 году. На тот момент уровень готовности был крайне низким – всего 10%. На сегодняшний день строительство и отделочные работы внутри здания полностью завершены. 1 сентября здесь начнется учебный процесс. В пристрое будут располагаться новые классы, медицинские кабинеты, зал для степ-аэробики и новый актовый зал.

Школа №12 – одна из самых больших в Самаре. Сейчас здесь обучается около 1000 детей, каждый год сюда поступают около ста первоклашек. По словам руководителя Департамента образования Лилии Галузиной, эта школа может стать и самой современной в Самаре.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button