ВажноОбщество

ГАИ сообщает о начале проверки дорог возле школ Самары

На территории городского округа Самара расположено 120 общеобразовательных учреждений и 43 дошкольных учреждения (детские сады) имеющих непосредственный выход на проезжую часть. 1 августа 2014 г. началась проверка улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в районе образовательных учреждений на предмет содержания их в безопасном для дорожного движения состоянии, соответствующих требованиям нормативно–правовых актов.

В результате проверок выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения. К ним относятся, отсутствие, либо плохая различимость горизонтальной дорожной разметки «Дети», у всех общеобразовательных учреждений расположенных в непосредственной близости от проезжей части. На 83 пешеходных переходах отсутствует, либо плохо различима горизонтальная дорожная разметка «Пешеходный переход». В рамках изменения нормативных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения на 41 нерегулируемом пешеходном переходе необходимо предусмотреть строительство светофоров Т.7, а так же обустроить выше указанные переходы барьерными ограждениями. Для принудительного снижения скорости в районе 9 общеобразовательных учреждений необходимо предусмотреть установку искусственных неровностей.

Выявлен ряд недостатков в содержании улично-дорожной сети напрямую влияющих на безопасность дорожного движения: на пути следования к 17 образовательным учреждениям видимость дорожных знаков ограничена ветвями разросшихся деревьев. В районе 12 учебных учреждений выявлены значительные повреждения дорожного покрытия превышающие параметры предусмотренные ГОСТом. У 12 школ разрушен бортовой камень.

В целях устранения выявленных недостатков в районе образовательных учебных учреждений в отношении должностных лиц за ненадлежащее состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения составлено 20 административных протоколов. Выдано 260 предписаний должностным и юридическим лицам ответственным за эксплуатационное содержание улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.

Начальник отделения дорожной инспекции отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре майор полиции Сергей Савенков

*

По теме

Back to top button