Общество

В Самаре продолжают отключать самовольные врезки в системы водоснабжения и канализации

Всего в 2014 году, с января по июль включительно, были отключены 104 пользователя, из которых 42 врезки принадлежат юридическим лицам.

Масштабное обследование сетей и отключение самовольщиков в Самаре пройдет в ближайшие выходные дни. 2 и 3 августа работы пройдут в пос. Зубчаниновка, в Куйбышевском, Железнодорожном и Самарском районах.

Отключения – наиболее жесткая мера убеждения и принуждения граждан и юридических лиц к цивилизованному способу ведения договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией. Зачастую, только после отключения, хозяева врезок задумываются об оформлении договора на предоставление услуг водоснабжения и водоотведения. Причем, дело, как правило, не в деньгах, — именно хозяева небольших предприятий или дорогих частных коттеджей, являются нарушителями правил водопользования. Так, например, на текущей неделе сотрудники СКС отключили очередные два трехэтажных коттеджа на ул. Травяной и ул. Восстания, водоснабжение которых осуществлялось через самодельные врезки в сети СКС в ближайших к домам колодцах.


Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button