Здоровье

Секреты отличной формы и стройной фигуры

Иметь идеальную фигуру и отлично выглядеть – вовсе не несбыточная мечта, а реальность. Нужно только знать несколько простых правил и действовать! Вот секреты, которые помогут вам достичь фигуры своей мечты.

Утренняя зарядка
Не зря говорят, что движение – это жизнь. Для того чтобы отлично выглядеть и чувствовать себя, просто необходима регулярная физическая активность. И как бы некоторым ни хотелось, но достичь стройности и красивого рельефа без нагрузок нельзя. Секрет в том, чтобы подобрать такой комфортный и привлекательный вид активности, который подходит именно вам.

Попробуйте каждое утро делать несложную 15-минутную зарядку, комплекс упражнений для которой можно найти в интернете. Заниматься физической активностью лучше всего именно утром! Организм, получая нагрузку сразу после сна, включает механизм интенсивного жиросжигания. И достичь стройности получится быстрее! Конечно, если затем не набрасываться на калорийную и вредную пищу, а выдержать минут сорок, прежде чем хорошо позавтракать.
Хороший завтрак

Еще один секрет стройности – хороший завтрак. Никогда не голодайте и не позволяйте себе пропускать утренний прием пищи! Строгие диеты и ограничения могут только навредить организму, а эффект снижения веса за счет голода будет временным. Поэтому очень важно сохранять сытость в течение всего дня – поможет этому, прежде всего, правильный завтрак – основной и главный прием пищи за сутки.

Завтрак обязательно должен быть богат белком, «медленными» углеводами и клетчаткой. Продукты, которые содержат эти вещества, дают нам энергию, сытость и регулируют пищеварение. Составляйте меню для завтрака из различных зерновых (хлеб из муки грубого помола, каши), яиц и молочных продуктов невысокой жирности, фруктов и овощей. Главное – чтобы завтрак был сбалансированным по всем основным макро- и микроэлементам.

Сбалансированный рацион
Ведущие диетологи считают, что самое важное в ежедневном рационе для хорошего самочувствия и стройной фигуры – это его сбалансированность. Конечно, лучше не переедать и есть только полезные продукты. Но если питание однообразное, высок риск недополучить необходимые для нормальной работы организма витамины и минералы. А это чревато повышением утомляемости и проблемами со здоровьем.

Секрет достижения баланса: питаться нужно натуральными полезными продуктами пять раз в день – три полноценных приема пищи и два перекуса. Причем, – если завтракать следует плотно, то обед можно немного облегчить, а ужин сделать минимальным – например, ограничиться зеленым салатом и 100 г отварной куриной грудки. Важно следить, чтобы в ежедневном рационе обязательно были овощи, фрукты, мясные, молочные и зерновые продукты, а также – растительные жиры.

К сожалению, не всегда бывает просто разобраться в составе продуктов и организовать сбалансированное питание самостоятельно. Поэтому специалисты рекомендуют обратить внимание на специализированные продукты для сбалансированного питания. Например, протеиновый коктейль «Формула 1» от компании Herbalife содержит сбалансированную комбинацию необходимых питательных веществ: натуральный белок, клетчатку и более 20 жизненно важных витаминов и минералов. Это полноценная еда, которая обеспечивает чувство сытости на несколько часов и готовится всего за 2 минуты! Подобные продукты позволяют контролировать свой вес комфортнее и эффективнее, чтобы быстрее обрести свою идеальную фигуру.

Питьевой режим
Также большое значение имеет питьевой режим. Для того чтобы избежать обезвоживания и помочь организму выводить токсины и шлаки, важно пить не меньше 1,5 литров обычной воды в сутки. Поначалу это может показаться не такой простой задачей. Если вы работаете в офисе, можно воспользоваться секретом: возьмите за правило ставить перед собой бутылку воды и каждый час выпивать по стакану. Спустя неделю вы и не заметите, как питье воды станет вашей полезной привычкой!

И учтите – обязательно пить именно воду. Все остальные напитки, даже полезный зеленый чай, являются, по сути, едой и содержат калории!

Вера в успех
Итак, самые главные составляющие на пути к стройной красивой фигуре – питание и активность. Но без веры в успех ни одно дело не делается хорошо. Поэтому поддерживайте в себе позитивный настрой, найдите единомышленников, с которыми сможете поделиться своими достижениями, мотивируйте себя на результат и не позволяйте себе расстраиваться по пустякам. Просто будьте уверены, что все у вас обязательно получится!

*

По теме

Back to top button