ВажноКультура в России

ABBA выпустит концертный альбом c ранее не издававшейся песней

На двойном диске будет представлена запись шоу культовых шведов состоявшегося на стадионе Уэмбли в 1979 году. На 29 сентября намечен релиз нового диска шведов ABBA «Live at Wembley Arena» , сообщается на официальном сайте группы. Как можно понять из названия – это запись концерта на стадионе Уэмбли в Лондоне. Выступление состоялось 10 ноября 1979 года.

В двойной альбом вошли более 20 хитов группы, а также никогда ранее не издававшаяся композиция «I’m Still Alive» в исполнении Агнеты Фельтског.

Концертник будет издан в двух вариантах: в бокс-сете из двух компакт дисков и на трёх виниловых пластинках. Продюсером релиза выступил сын одного из участников ABBA Бенни Андерсона Людвиг.

Справка

ABBA — шведский музыкальный квартет, существовавший в 1972—1982 годах и названный по первым буквам имён исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. По сей день группа остаётся в плей-листах радиостанций, их альбомы продолжают продаваться. В 2010 году ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button