Жизнь

Почему мужчины любят «хороших девочек», а женщины — «плохих мальчиков»?

Новое необычное исследование доказало: мужчины и женщины имеют кардинально разные представления о должном поведении партнера, и это может сыграть злую шутку с обоими участниками первого свидания.

Фото: AmericaRU.com / iStockPhoto / anneleven

В пятницу издание Personality and Social Psychology Bulletin поделилось с читателями новым исследованием, согласно которому девушки, которые идут на первое свидание, желают увидеть жесткого неподкупного парня, а те, в свою очередь, надеются встретить добрую отзывчивую леди.

Исследователи определили, что мужчины, которые вели себя благодушно и отзывчиво во время первого свидания, чаще всего оценивались женщинами как «немужественные», а также вызывали ощущение неуместной доброты и манипуляции с целью быстрее добиться сексуального контакта.

При этом милые девушки казались противоположному полу «более женственными».

Более того, согласно опросам слишком добрые мужчины кажутся женщинам «подозрительными», и их расценивают как «уязвимых», менее способных к «доминированию».

Представитель исследования Сара Кнептон отмечает, что, хотя девушки стремятся найти для постоянных отношений хорошего и отзывчивого мужчину, они желают, чтобы изначально партнер был жестким и независимым.

Такие выводы сделали эксперты из Междисциплинарного центра в Герцилии, Университета Рочестера и Университета штата Иллинойс в Урбана-Шампейн, которые провели 3 исследования и в общей сумме опросили 112 гетеросексуальных молодых людей, чтобы определить, как же первое впечатление влияет на судьбу отношений.

«Мы все еще не знаем, почему отзывчивые мужчины кажутся женщинам менее сексуально привлекательными», — признаются исследователи.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button