Происшествия

В ДТП страдают дети-велосипедисты

С начала года в Самаре 10 детей – велосипедистов, стали участниками дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев дети сами были виноваты в случившихся с ними авариях. Только за прошедшие выходные в Ленинском районе два ребенка получили травмы в результате движения по проезжей части на велосипеде, сообщает Отделение пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Самары.

В первом случае девочка 10-ти лет ехала по краю проезжей части улицы Садовая, резко изменила движение и столкнулась с автомобилем. В результате чего ребенок госпитализирован в больницу с переломом грудного позвонка.

В другом случае девятиклассник на улице Киевская ехал на велосипеде во встречном направлении, пересек проезжую часть и столкнулся с иномаркой. В результате мальчик госпитализирован в лечебное учреждение с ушибом головы и ссадинами нижних конечностей.

Многие дети не всегда знают Правила, не могут точно определить скорость приближающегося транспорта, расстояние до него, дети плохо ориентируются в сложной ситуации на дороге и не могут прогнозировать ее развитие.

Госавтоинспекция города Самары призывает родителей следить за безопасностью своих детей.

*

По теме

Back to top button