ПроисшествияСпорт

Самарские пловцы стали призерами Кубка России

В подмосковном городе Руза завершился Кубок России по плаванию. В нем принимало участие около 400 спортсменов из 47 регионов РФ. В число призеров соревнований вошли представители Самарской области.

На дистанции 400 метров комплексным плаванием Семен Макович завоевал золотую медаль (результат 4 минуты, 22,57 секунды) и серебряную награду на 200 метрах комплексом (2 минуты, 1,57 секунды). Еще одно «золото» у Александра Кудашева, выигравшего 200 метров баттерфляем (1 минута, 56,7 секунды). В том же виде программы Мария Арсеньева финишировала второй (2 минуты, 14,93 секунды). Анастасия Гуженкова заняла третье место, плывя 800 метров вольным стилем (9 минут, 0,32 секунды).

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области