Общество

Российских миротворцев из Самарской области на учении в Киргизии встретили боорсоком

Сегодня в Бишкеке (Киргизская Республика) состоялась торжественная церемония встречи российского миротворческого контингента, прибывшего для участия в учении «Нерушимое братство – 2014». Военнослужащим отдельной мотострелковой миротворческой бригады преподнесли боорсок – традиционное блюдо киргизской кухни.

Следовавший из Самарской области воинский эшелон со штатной бронетехникой и вооружением преодолел более 3 тыс. км. После разгрузки колонна бронетранспортёров совершит марш на горный полигон «Ала-Тоо», где пройдёт учение.

Учение с миротворческими контингентами ОДКБ «Нерушимое братство – 2014» стартует 29 июля. Оно пройдет в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ. В нем примут участие контингенты от Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Им предстоит отработать вопросы подготовки и проведения операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button