Релизы

Группа U2 подготовила новый альбом

Журналистам стало известно о том, что популярная ирландская рок-группа U2 вскоре выпустит новый альбом. По предварительным сообщениям, релиз пластинки состоится в ноябре нынешнего года. Точное название пластинки, которая станет уже 13 студийной работой музыкального коллектива, пока не называется.

Группа U2 подготовила новый альбом
Группа U2 подготовила новый альбом
Ранее сообщалось о том, что новый альбом представят только в следующем году. Свой предыдущий альбом музыканты выпустили пять лет назад. Это была пластинка под названием «No Line On The Horizon».

Не исключено, что группа выступит в Лондоне на фестивале iTunes, который пройдет в сентябре. Источник из окружения музыкального коллектива заявил о том, что U2 возвращается. Предстоящая пластинка является результатом серьезной борьбы. Работа над записью диска заняла много времени. Сейчас музыканты не сомневаются в своем успехе.

Кстати, на данный момент два участника группы — Боно и Эдж работают с режиссером Джоном Карли над новым музыкальным фильмом.

Напомним, группа U2 была основана в 1976 году. С середины 1980-х годов она была признана одной из самых популярных и успешных групп в мире. Пластинки группы разошлись тиражом около 180 миллионов копий. В течении всей своей карьеры участники U2 были удостоена больше двадцати премий «Грэмми».

Наталья Руда

Источник: Новости шоу-бизнеса

*

По теме

Back to top button